CLASSEMENTS · Tout l’historique
Meilleurs clubs Tout l’historique
Score sur 100. Meilleure performance sur un opus entier, conservée même si le club ne joue plus.
Matchs amicaux entre clubs3 292 clubs classésMéthode
Tout l’historique
Trier par
Trier par
Meilleurs clubs Tout l’historique · Performance
Pour figurer dans ce classement : au moins 142 matchs utilisables.
| Rang | Club | Performance | Victoires | N | D | Buts | Taux | MJ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Waha Esports | 96,36 | 308sur 380 matchs | 2 | 70 | 1 133–363 | 81 % | 380 |
| 2 | France Esports | 96,33 | 274sur 348 matchs | 3 | 71 | 864–325 | 79 % | 348 |
| 3 | VFL Ireland x | 96,28 | 152sur 204 matchs | 3 | 49 | 552–253 | 75 % | 204 |
| 4 | Ballerz FC | 96,13 | 369sur 419 matchs | 3 | 47 | 1 585–330 | 88 % | 419 |
| 5 | Beast Møde | 96,07 | 127sur 183 matchs | 7 | 49 | 453–227 | 69 % | 183 |
| 6 | Leicester Citeh | 95,82 | 170sur 223 matchs | 5 | 48 | 619–277 | 76 % | 223 |
| 7 | Yazoo FIFA | 95,47 | 216sur 281 matchs | 3 | 62 | 756–308 | 77 % | 281 |
| 8 | LFCBraunschweig | 95,23 | 312sur 392 matchs | 7 | 73 | 1 211–348 | 80 % | 392 |
| 9 | REVOLT | 95,06 | 279sur 342 matchs | 8 | 55 | 1 102–395 | 82 % | 342 |
| 10 | Besiktas Esport | 94,86 | 523sur 716 matchs | 16 | 177 | 1 656–761 | 73 % | 716 |
| 11= | CL ALL STARS | 94,82 | 235sur 301 matchs | 6 | 60 | 735–330 | 78 % | 301 |
| 11= | England VFL | 94,82 | 138sur 182 matchs | 3 | 41 | 560–179 | 76 % | 182 |
| 13 | Chocolatxi | 94,55 | 423sur 621 matchs | 17 | 181 | 1 374–707 | 68 % | 621 |
| 14 | Pingu x | 94,50 | 345sur 432 matchs | 7 | 80 | 1 344–541 | 80 % | 432 |
| 15 | Zamalek FCC | 94,27 | 211sur 243 matchs | 3 | 29 | 973–315 | 87 % | 243 |
| 16 | FLAIR B2B | 94,25 | 179sur 240 matchs | 4 | 57 | 628–277 | 75 % | 240 |
| 17 | VFL Schalke 04 | 94,21 | 176sur 222 matchs | 3 | 43 | 753–256 | 79 % | 222 |
| 18 | Schlafenszeit x | 94,11 | 364sur 465 matchs | 3 | 98 | 1 449–495 | 78 % | 465 |
| 19 | BugadoresDoElit | 93,85 | 112sur 165 matchs | 8 | 45 | 302–173 | 68 % | 165 |
| 20 | ESC 06 | 93,79 | 306sur 407 matchs | 8 | 93 | 1 229–484 | 75 % | 407 |
| 21 | Shelter FC | 93,39 | 246sur 362 matchs | 8 | 108 | 749–476 | 68 % | 362 |
| 22 | Optimal x ACG | 93,30 | 368sur 545 matchs | 7 | 170 | 1 235–695 | 68 % | 545 |
| 23 | GSK Esport | 93,06 | 375sur 518 matchs | 8 | 135 | 1 514–637 | 72 % | 518 |
| 24 | Mercier | 92,96 | 409sur 619 matchs | 8 | 202 | 1 506–862 | 66 % | 619 |
| 25 | Selecao FC | 92,94 | 184sur 241 matchs | 2 | 55 | 852–312 | 76 % | 241 |
| 26 | Inter x | 92,80 | 477sur 663 matchs | 11 | 175 | 1 757–791 | 72 % | 663 |
| 27 | CASLA esports | 92,78 | 103sur 157 matchs | 4 | 50 | 320–184 | 66 % | 157 |
| 28 | HUB Epsilon | 92,66 | 305sur 461 matchs | 10 | 146 | 999–600 | 66 % | 461 |
| 29 | Team GMask | 92,61 | 513sur 808 matchs | 13 | 282 | 1 719–1 134 | 63 % | 808 |
| 30 | DIGITAL Sports | 92,58 | 282sur 445 matchs | 9 | 154 | 934–548 | 63 % | 445 |
| 31 | Zambani FC | 92,52 | 118sur 145 matchs | 2 | 25 | 577–197 | 81 % | 145 |
| 32 | Azules eSports | 92,02 | 122sur 181 matchs | 3 | 56 | 382–240 | 67 % | 181 |
| 33 | Canter | 91,90 | 226sur 319 matchs | 6 | 87 | 931–423 | 71 % | 319 |
| 34= | FTW Esports | 91,71 | 233sur 385 matchs | 9 | 143 | 756–461 | 61 % | 385 |
| 34= | Zero Brain | 91,71 | 177sur 273 matchs | 6 | 90 | 555–298 | 65 % | 273 |
| 36 | SCP 07 eSports | 91,63 | 259sur 366 matchs | 12 | 95 | 914–405 | 71 % | 366 |
| 37 | RT eSport | 91,11 | 529sur 796 matchs | 23 | 244 | 1 967–980 | 66 % | 796 |
| 38 | Exito Noir | 91,05 | 353sur 540 matchs | 12 | 175 | 1 337–727 | 65 % | 540 |
| 39 | CRUZADOS ESP | 91,03 | 205sur 290 matchs | 3 | 82 | 644–360 | 71 % | 290 |
| 40 | JDR Cwaniaki | 91,02 | 424sur 524 matchs | 6 | 94 | 1 949–611 | 81 % | 524 |
| 41 | Stuttgart VFL | 90,94 | 102sur 144 matchs | 6 | 36 | 355–147 | 71 % | 144 |
| 42 | EIC eSports | 90,87 | 698sur 988 matchs | 20 | 270 | 2 751–1 361 | 71 % | 988 |
| 43 | PCS ESPORT | 90,83 | 718sur 1 089 matchs | 21 | 350 | 2 476–1 490 | 66 % | 1 089 |
| 44 | WestFalen | 90,77 | 146sur 205 matchs | 8 | 51 | 378–157 | 71 % | 205 |
| 45 | Famous Unity | 90,76 | 126sur 233 matchs | 6 | 101 | 386–339 | 54 % | 233 |
| 46 | Nippy x | 90,72 | 287sur 398 matchs | 7 | 104 | 1 078–537 | 72 % | 398 |
| 47 | BTD eSport | 90,45 | 504sur 741 matchs | 9 | 228 | 1 882–1 071 | 68 % | 741 |
| 48 | BSK ESP | 90,38 | 117sur 213 matchs | 6 | 90 | 411–329 | 55 % | 213 |
| 49 | Cassanova | 90,37 | 136sur 165 matchs | 2 | 27 | 466–130 | 82 % | 165 |
| 50 | France CP x | 90,31 | 208sur 362 matchs | 11 | 143 | 779–529 | 57 % | 362 |