CLASSIFICHE · Tutto lo storico
Migliori club Tutto lo storico
Punteggio su 100. Migliore prestazione su un’intera edizione, conservata anche se il club smette di giocare.
Amichevoli tra club3292 club in classificaMetodo
Tutto lo storico
Ordina per
Ordina per
Migliori club Tutto lo storico · Prestazioni
Per comparire in questa classifica: almeno 142 partite utilizzabili.
| Posizione | Club | Prestazioni | Vittorie | N | P | Gol | % vitt. | PG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Waha Esports | 96,36 | 308su 380 partite | 2 | 70 | 1133–363 | 81% | 380 |
| 2 | France Esports | 96,33 | 274su 348 partite | 3 | 71 | 864–325 | 79% | 348 |
| 3 | VFL Ireland x | 96,28 | 152su 204 partite | 3 | 49 | 552–253 | 75% | 204 |
| 4 | Ballerz FC | 96,13 | 369su 419 partite | 3 | 47 | 1585–330 | 88% | 419 |
| 5 | Beast Møde | 96,07 | 127su 183 partite | 7 | 49 | 453–227 | 69% | 183 |
| 6 | Leicester Citeh | 95,82 | 170su 223 partite | 5 | 48 | 619–277 | 76% | 223 |
| 7 | Yazoo FIFA | 95,47 | 216su 281 partite | 3 | 62 | 756–308 | 77% | 281 |
| 8 | LFCBraunschweig | 95,23 | 312su 392 partite | 7 | 73 | 1211–348 | 80% | 392 |
| 9 | REVOLT | 95,06 | 279su 342 partite | 8 | 55 | 1102–395 | 82% | 342 |
| 10 | Besiktas Esport | 94,86 | 523su 716 partite | 16 | 177 | 1656–761 | 73% | 716 |
| 11= | CL ALL STARS | 94,82 | 235su 301 partite | 6 | 60 | 735–330 | 78% | 301 |
| 11= | England VFL | 94,82 | 138su 182 partite | 3 | 41 | 560–179 | 76% | 182 |
| 13 | Chocolatxi | 94,55 | 423su 621 partite | 17 | 181 | 1374–707 | 68% | 621 |
| 14 | Pingu x | 94,50 | 345su 432 partite | 7 | 80 | 1344–541 | 80% | 432 |
| 15 | Zamalek FCC | 94,27 | 211su 243 partite | 3 | 29 | 973–315 | 87% | 243 |
| 16 | FLAIR B2B | 94,25 | 179su 240 partite | 4 | 57 | 628–277 | 75% | 240 |
| 17 | VFL Schalke 04 | 94,21 | 176su 222 partite | 3 | 43 | 753–256 | 79% | 222 |
| 18 | Schlafenszeit x | 94,11 | 364su 465 partite | 3 | 98 | 1449–495 | 78% | 465 |
| 19 | BugadoresDoElit | 93,85 | 112su 165 partite | 8 | 45 | 302–173 | 68% | 165 |
| 20 | ESC 06 | 93,79 | 306su 407 partite | 8 | 93 | 1229–484 | 75% | 407 |
| 21 | Shelter FC | 93,39 | 246su 362 partite | 8 | 108 | 749–476 | 68% | 362 |
| 22 | Optimal x ACG | 93,30 | 368su 545 partite | 7 | 170 | 1235–695 | 68% | 545 |
| 23 | GSK Esport | 93,06 | 375su 518 partite | 8 | 135 | 1514–637 | 72% | 518 |
| 24 | Mercier | 92,96 | 409su 619 partite | 8 | 202 | 1506–862 | 66% | 619 |
| 25 | Selecao FC | 92,94 | 184su 241 partite | 2 | 55 | 852–312 | 76% | 241 |
| 26 | Inter x | 92,80 | 477su 663 partite | 11 | 175 | 1757–791 | 72% | 663 |
| 27 | CASLA esports | 92,78 | 103su 157 partite | 4 | 50 | 320–184 | 66% | 157 |
| 28 | HUB Epsilon | 92,66 | 305su 461 partite | 10 | 146 | 999–600 | 66% | 461 |
| 29 | Team GMask | 92,61 | 513su 808 partite | 13 | 282 | 1719–1134 | 63% | 808 |
| 30 | DIGITAL Sports | 92,58 | 282su 445 partite | 9 | 154 | 934–548 | 63% | 445 |
| 31 | Zambani FC | 92,52 | 118su 145 partite | 2 | 25 | 577–197 | 81% | 145 |
| 32 | Azules eSports | 92,02 | 122su 181 partite | 3 | 56 | 382–240 | 67% | 181 |
| 33 | Canter | 91,90 | 226su 319 partite | 6 | 87 | 931–423 | 71% | 319 |
| 34= | FTW Esports | 91,71 | 233su 385 partite | 9 | 143 | 756–461 | 61% | 385 |
| 34= | Zero Brain | 91,71 | 177su 273 partite | 6 | 90 | 555–298 | 65% | 273 |
| 36 | SCP 07 eSports | 91,63 | 259su 366 partite | 12 | 95 | 914–405 | 71% | 366 |
| 37 | RT eSport | 91,11 | 529su 796 partite | 23 | 244 | 1967–980 | 66% | 796 |
| 38 | Exito Noir | 91,05 | 353su 540 partite | 12 | 175 | 1337–727 | 65% | 540 |
| 39 | CRUZADOS ESP | 91,03 | 205su 290 partite | 3 | 82 | 644–360 | 71% | 290 |
| 40 | JDR Cwaniaki | 91,02 | 424su 524 partite | 6 | 94 | 1949–611 | 81% | 524 |
| 41 | Stuttgart VFL | 90,94 | 102su 144 partite | 6 | 36 | 355–147 | 71% | 144 |
| 42 | EIC eSports | 90,87 | 698su 988 partite | 20 | 270 | 2751–1361 | 71% | 988 |
| 43 | PCS ESPORT | 90,83 | 718su 1089 partite | 21 | 350 | 2476–1490 | 66% | 1089 |
| 44 | WestFalen | 90,77 | 146su 205 partite | 8 | 51 | 378–157 | 71% | 205 |
| 45 | Famous Unity | 90,76 | 126su 233 partite | 6 | 101 | 386–339 | 54% | 233 |
| 46 | Nippy x | 90,72 | 287su 398 partite | 7 | 104 | 1078–537 | 72% | 398 |
| 47 | BTD eSport | 90,45 | 504su 741 partite | 9 | 228 | 1882–1071 | 68% | 741 |
| 48 | BSK ESP | 90,38 | 117su 213 partite | 6 | 90 | 411–329 | 55% | 213 |
| 49 | Cassanova | 90,37 | 136su 165 partite | 2 | 27 | 466–130 | 82% | 165 |
| 50 | France CP x | 90,31 | 208su 362 partite | 11 | 143 | 779–529 | 57% | 362 |