Estadísticas · FC 27

Equipo de la semana · Chinese Taipei

Los once mejores jugadores de Pro Clubs de la semana, elegidos por su Performance de la semana.

Amistosos entre clubsMétodo

Chinese Taipei
, Chinese Taipei7 paradas, 0 porterías a cerodami_the_pro_12SPD Amiternina, Chinese Taipei1 gol, 0 asistenciasZlatan_IbraXCubaFallen Godz X, Chinese Taipei3 goles, 0 asistenciaspaghiazuKSK ES, Chinese TaipeitwtteS t a r k FC, Chinese Taipei0 goles, 1 asistenciaHyperReefR U L E R, Chinese Taipei0 goles, 2 asistenciasAD--exeHidden Fc, Chinese Taipei5 goles, 1 asistenciaMaxii-m12Taimadøs FC, Chinese Taipei0 goles, 1 asistenciaHHE_Jordan31xFavela CBF, Chinese Taipei6 goles, 3 asistenciasMr Rochin1MaverickS OG, Chinese Taipei9 goles, 5 asistenciasz_URSOLEGEND ES, Chinese Taipei3 goles, 3 asistenciasBuGhamidBLOG1

Jugador de la semana

z_URSO, Chinese Taipei

Delantero · LEGEND ES
15 partidos · 9 goles · 5 asistencias

14goles + asistencias

El once

Cifras de la semana

Delanteros

  1. z_URSO, Chinese TaipeiLEGEND ES9 goles, 5 asistencias15 partidos
  2. BuGhamid, Chinese TaipeiBLOG13 goles, 3 asistencias3 partidos

Centrocampistas

  1. HyperReef, Chinese TaipeiR U L E R0 goles, 1 asistencia22 partidos
  2. AD--exe, Chinese TaipeiHidden Fc0 goles, 2 asistencias4 partidos
  3. Maxii-m12, Chinese TaipeiTaimadøs FC5 goles, 1 asistencia8 partidos
  4. HHE_Jordan31x, Chinese TaipeiFavela CBF0 goles, 1 asistencia11 partidos
  5. Mr Rochin1, Chinese TaipeiMaverickS OG6 goles, 3 asistencias21 partidos

Defensas

  1. Zlatan_IbraXCuba, Chinese TaipeiFallen Godz X1 gol, 0 asistencias5 partidos
  2. paghiazu, Chinese TaipeiKSK ES3 goles, 0 asistencias33 partidos
  3. twtte, Chinese TaipeiS t a r k FC5 partidos

Portero

  1. dami_the_pro_12, Chinese TaipeiSPD Amiternina7 paradas, 0 porterías a cero2 partidos

El banquillo

  1. lPirn, Chinese TaipeiDelantero · S D F0 goles, 0 asistencias1 partido
  2. x Chaviito, Chinese TaipeiDelantero · Beangers0 goles, 1 asistencia5 partidos
  3. XPSG27, Chinese TaipeiCentrocampista · farmanbaran0 goles, 0 asistencias1 partido
  4. Fenendo, Chinese TaipeiCentrocampista · ReisFC0 goles, 2 asistencias4 partidos
  5. YehYeno, Chinese TaipeiCentrocampista · Clarity2 goles, 0 asistencias2 partidos
  6. DuuhBronxs, Chinese TaipeiDefensa · BVB ES6 partidos

Cómo se elige el once

La fórmula Performance de SpotXI, aplicada solo a los partidos de la semana, de lunes a domingo, hora de París.

Todos los jugadores de la semana entran en la clasificación desde un solo partido: la fórmula acerca a la media a quienes han jugado poco, un solo buen partido no basta.

El mejor de cada línea, en 3-1-4-2, cada jugador en un solo puesto. De los cinco centrocampistas, el que gana más entradas por partido juega solo delante de la defensa. Un perfil oculto nunca aparece.

Jugador de la semana: el que suma más goles y asistencias; en caso de empate, la mejor Performance.

La fórmula Performance