Estatísticas · FC 27

Equipa da semana · Ilhas Faroé

Os onze melhores jogadores de Pro Clubs da semana, escolhidos pela sua Performance da semana.

Amigáveis entre clubesMétodo

Ilhas Faroé
, Ilhas Faroé2 golos, 1 assistênciawashed up wanyFatality SC, Ilhas Faroénayuxx77REAPERS FC, Ilhas Faroé1 golo, 0 assistênciasPenmerchant8VFL Wolves, Ilhas Faroé0 golos, 0 assistênciasreydoradoHKNinias Alberto, Ilhas Faroé0 golos, 2 assistênciasFletch MinMBK OTB, Ilhas Faroé0 golos, 2 assistênciasEscobyJohnsDeportivo Murra, Ilhas Faroé1 golo, 1 assistênciaFEARmarshmelGilpin Town fc, Ilhas Faroé0 golos, 0 assistênciasTheKayZeeR44HATED ARMY

Jogador da semana

washed up wany, Ilhas Faroé

Defesa · Fatality SC
21 jogos · 2 golos · 1 assistência

3golos + assistências

O onze

Números da semana

Avançados

  1. FEARmarshmel, Ilhas FaroéGilpin Town fc1 golo, 1 assistência1 jogo
  2. TheKayZeeR44, Ilhas FaroéHATED ARMY0 golos, 0 assistências1 jogo

Médios

  1. reydoradoHK, Ilhas FaroéNinias Alberto0 golos, 0 assistências1 jogo
  2. Fletch Min, Ilhas FaroéMBK OTB0 golos, 2 assistências6 jogos
  3. EscobyJohns, Ilhas FaroéDeportivo Murra0 golos, 2 assistências13 jogos

Defesas

  1. washed up wany, Ilhas FaroéFatality SC2 golos, 1 assistência21 jogos
  2. nayuxx77, Ilhas FaroéREAPERS FC2 jogos
  3. Penmerchant8, Ilhas FaroéVFL Wolves1 golo, 0 assistências15 jogos

Como é escolhido o onze

A fórmula Performance da SpotXI, aplicada só aos jogos da semana, de segunda a domingo, hora de Paris.

Todos os jogadores da semana entram na classificação a partir de um só jogo: a fórmula aproxima da média quem jogou pouco, um só bom jogo não chega.

O melhor de cada linha, em 3-1-4-2, cada jogador numa só posição. Dos cinco médios, o que ganha mais desarmes por jogo joga sozinho à frente da defesa. Um perfil oculto nunca aparece.

Jogador da semana: quem soma mais golos e assistências; em caso de empate, a melhor Performance.

Um lugar que nenhum jogador da posição pode ocupar vai para o melhor jogador restante, marcado «Fora de posição». Se não restar ninguém, fica vazio.

A fórmula Performance